Как настроить и добавить ботов в CS 1.6?

logotip
Дата: 25.11.2019
(голосов: 3)

Сразу же после появления Контр-Страйк геймеры пришли в настоящий восторг, и моментально переключились на эту игру. Изначально они рубились с ботами, либо по внутренней сети в компьютерных клубах. Но, а в скором времени, эта игра превратилась в полноценную киберспортивную дисциплину, по которой стали регулярно проводить соревнования. Но многие пользователи и сейчас, желают потренироваться с ботами. Не знаете кто это? Данным термином называют компьютерных игроков, которых вы можете настроить согласно личных предпочтений.

Они необходимы для того, чтобы геймер мог отработать ту или иную тактику, освоить каждый тип оружия, понять физику Контр-Страйк, а также ознакомиться с рядом других деталей. В целом боты нужны новичкам. Ведь играя в данном режиме, они поймут принципы и основные цели игры, и уже после смогут перейти к реальным боям, удивив пользователей наработанными в процессе тренировки навыками. И сегодня мы хотим рассказать всем новичкам, как поставить ботов в Контр-Страйк 1.6 для начала плодотворных тренировок.

Ставим ботов zBots

На просторах интернета встречается достаточное количество сборок, где боты уже стоят по умолчанию. Вы можете отдать предпочтение одному из доступных вариантов. Но если на ПК был загружен клиент без ботов, то их установку понадобится выполнить в ручном режиме.

Это приведет к тому, что в меню появится новый раздел "Новая игра". Перейдя на него вам понадобится кликнуть на вкладку "Сервер", посредством которого и выполняется настройка компьютерных ребят.

На первом шаге придется определиться с локацией для начала битвы. Следует знать, что не для всех мап боты работают так, как хотелось бы. А на некоторых и вовсе не предусмотрены разработчиками. Ввиду сказанного, мы рекомендуем выбрать локацию, используемую для проведения крупных турниров. Например, Де Даст 2 или Де Инферно.

На следующем шаге создаем ботов, вставив цифру (необходимое количество). Максимумом является показатель в 31 игрока. Ведь в Контр-Страйк 1.6 одновременно на сервере может играть 32 персонажа. При этом следует знать, что введенная вами цифра будет разделена поровну между командами. Например, введя 11 мы получим 5 ботов в свою команду, и 6 в команду противника.

После того, как боты будут добавлены, вам понадобится выбрать один из четырех уровней сложности:

- легкий;
- нормальный;
- сложный;
- профессиональный.


Если вы новичок, то выбирайте 1 либо 2 вариант. Но, а для профессионалов подойдут два оставшихся уровня сложности.

После выставления всех параметров жмем на клавишу "Старт", после чего выполняется переход на локацию для игры. Ряд других настроек вы сможете ввести уже на самом сервере. Для этого жмем на английскую букву Н и находим раздел для ввода других параметров. Там вы сможете понизить или повысить сложность, установить один из типов стволов для всех ботов, сделать их "непослушными", отключить радиокоманды и т.д. Все разнообразно, и будет зависеть от личных предпочтений отдельного игрока.

И в завершение хотим представить вашему вниманию несколько команд, предназначенных для настройки ботов:

bot_add - в игре появляется один бот
bot_add_t - в игру заходит персонаж за террористов
bot_add_ct - появляется в команде спецназа
bot_kill - все персонажи компьютера умирают и происходит перезапуск раунда
bot_kick - все игроки убиты
kill name - умирает в раунде, где name - его имя
kick name - погибает полностью, где name - его имя

Добавить комментарий