Оборона в Counter Strike 1.6

logotip
Дата: 12.09.2019
(голосов: 1)

Нередко геймерам при игре в КС приходится занимать оборонительные позиции. При этом подобная необходимость может возникнуть как у одной, так и у второй команды. Контры чаще всего берут на себя роль защитников мест для минирования, а террористам приходится оборонять эти же территории в случае удачной установки бомбы. И именно про оборонительную игру мы и решили поговорить в представленном ниже материале.

Выбираем правильное место

Одной из важных составляющих оборонительной игры станет выбор места, которое и будем защищать. Зачастую у геймеров выбор небольшой, и им приходится брать под защиту конкретные точки, имеющиеся на каждой локации. Эти территории, уже по умолчанию являются достаточно неплохими местами для организации оборону. Но, а теперь, немного конкретики. Если вам предстоит обороняться в составе группы, то потребуется задействовать все силы и распределить соратников по выгодным позициям, предварительно отдав приказы.

Примерный вариант обороны

Первый и второй располагаются вот за теми ящиками. Смотрите, чтобы противник не обошел нас по правому флангу. Если заметите врага, то не задумывайтесь и открывайте огонь. Третий идет за ограду, и заметив противника также открывает шквальный огонь. Четвертый со снайперской винтовкой прячется за углом, и подчищает все за третьим игроком с пулеметом. Пятый соратник обеспечивает прикрытие для четвертого игрока.

В теории все выглядит просто и понятно, но... Практика показывает, что все гораздо сложнее первоначального мнения. Прежде всего, для реализации командного взаимодействия необходимо ладит с другими членами коллектива, и использовать голосовой чат, дабы добиться максимально эффективности. Далеко не на последнем месте будет стоять и хорошо развитая логика, наряду с навыком моментально оценить окружающую обстановку.

Но в матче, где игроки набираются случайным образом, подобную оборонительную схему вряд ли удастся воплотить в жизнь. Ведь у каждого игрока будут свои планы на игру. Он вряд ли решит прислушаться к рекомендациям оппонентов, и будет действовать согласно личных предпочтений. А если вам предстоит защищаться в одиночку, то подберите несколько позиций, и в момент обороны перемещайтесь между ними, не забывая отстреливаться от противника.

Выбираем ствол

Правильно организовать оборону можно исключительно при наличии хорошего оружия. Опять же, если оборона коллективная, то отличным сочетанием станет пулеметчик+снайпер+остальные бойцы со штурмовыми винтовками.

Если оборона будет одиночной, то лучше всего отдавать предпочтение снайперке, либо пулеметы. Опытные геймеры заявляют, что последний вариант является наиболее оптимальным ввиду высокой огневой мощи. Кроме того, они рекомендуют прихватить и хороший пистолет. К примеру, Дигл.

Нет, конечно, вы можете отдать предпочтение и другому типу вооружения, но... Эффективности добиться у вас вряд ли получится, и скорее всего враг без проблем сможет прорвать организованную вами оборону, добыв "викторию" в этом раунде.

Пожалуй, это основные моменты оборонительных действий в легендарной контре. В завершение хочется сказать лишь о том, что лучшей защитой во многих ситуациях может стать активное нападение. Поэтому не стесняйтесь идти в атаку, и не забывайте о необходимости слаженности командных действий. Удачной игры!

Добавить комментарий