Краткий словарь в Counter Strike 1.6

logotip
Дата: 10.12.2019
(голосов: 1)

Терминология свойственна для всех без исключения игр. По сути, при помощи специфических слов геймеры выстраивают взаимодействие в команде. Но разобраться в значении тех самых слов могут опять же исключительно игрок Контр-Страйк. И если вы также хотите стать одним из них, то можете подготовиться к первой "рубке", заранее выучив все слова. Они будут представлены в материале ниже, и вы уже сейчас можете ознакомиться с ними в полном объёме. Ну что, готовы? Тогда приступаем к описанию игровой терминологии.

1. Конфиг.
Этим, словом именуют стандартные настройки вашей игры. Они имеют вид скриптов, и могут быть изменены согласно личных предпочтений пользователя.

2. Респаун.
Это точка на карте, где в начале каждого раунда возрождаются все члены коллектива. Лучше всего сразу купить ствол и покинуть эту область. В ином случае враг может подловить вас, и нанести смертельный удар.

3. Читы.
Термином называют софт, предоставляющий геймерам определенное преимущество над врагом. Но следует понимать, что применение читов — это запрещенный процесс. Вы рискуете получить БАН от админов, а также стать изгоем для многих соратников. Поэтому несколько раз подумайте перед тем, как начать нечестную игру.

4. Кик.
Это своеобразная мера наказания со стороны админов. Его выписывают при несоблюдении установленных на серваке правил. Геймера просто выбивают с сервака, но... Он может вновь войти на локацию и продолжить игру.

5. Бан.
Это более жестокое наказание для игроков. В сравнении с киком, БАН уже не позволяет пользователю повторно войти на сервер. Точнее сделать это можно, но по истечению установленного админом времени. А часто этот промежуток может равнять даже несколько месяцев, а возможно и лет. Все будет зависеть от совершенного вами нарушения. Но в большинстве случаев геймеров блокируют за мат, либо читерство.

6. Фраг.
Это противник, погибший от ваших рук. Начинающие геймеры уверены, что именно количество фрагов определяет уровень профессионализма. Но это мнение в корне неправильно. Профессионалом считают не того геймера, который совершил больше убийств, а пользователя, умеющего правильно играть в составе команды.

7. Халява.
В Контре этим словом именуют пользователя, проявляющего пассивность в процессе игры. На следующий раунд его наверняка не захотят видеть в составе остальные члены команды.

8. Кемпер.
Это пользователь, в течение раунда сидящий в засаде, и убивающий приближающихся к нему врагов. Кемпер никогда не пойдет в места активных боёв, что в итоге может привести к потере уважения от соратников.

9. Ламер.
Это геймер, не имеющий опыта.

10. Нуб.
Новичок, который по сути дела ничем не отличается от упомянутого выше Ламера.

11. Батя.
Опытный игрок, который вскоре станет настоящим профессионалом. Если вы достигнете этой высоты, то обретете весомый повод для гордости.

12. Спиногрыз.
Таким словом называют игроков, предпочитающих прятаться за спинами соратников по команде.

Это основная терминология, применяющаяся геймерами Контр-Страйк. Есть еще и ряд дополнительных слов, которые мы обязательно представим в ближайших публикациях. А пока достаточно и этого объёма, после изучения которого, вы на одну ступень приблизитесь к профессиональным вершинам!

Добавить комментарий