Не работает поиск серверов в CS 1.6

logotip
Дата: 29.09.2019
(голосов: 0)

Сегодня мы решили поведать вам о том, как снова вернуть поиск серверов в рабочее состояние, либо заменить его на более современный аналог. Воспользоваться для достижения цели можно несколькими методами:

- поисковый патчик;
- установка нового мастер servera;
- изменения IP в ручном режиме.


О каждом способе поговорим ниже.

Установка патча

Этот метод является наиболее простым, и воспользоваться им без труда смогут даже начинающие пользователи. Немного ниже статьи вы найдете и ссылку для его скачивания. Он будет рабочим, и при установке на ПК вы nxyj не столкнетесь с вирусами и прочими угрозами. Как только загрузка матча будет осуществлена, вам понадобится запустить его и выбрать папку с игрой. К примеру, D:\Games\Counter Strike 1.6. После этого он начнет настройку клиента, а именно добавит в него 3 файла client_save.dll, client_save.asi, client_setting.dll, которые и оптимизируют работу поиска серваков.

Новый мастер server

Здесь все достаточно схоже с представленным выше методом, за исключением одного "но". Файлик вам придется помещать в ручном режиме. К тому же следует понимать, что ваша Контра не будет надежно защищена, в сравнении с установкой патча.

На первом шаге вам понадобится поискать masterserver.vdf в клиенте. Для этого используйте стандартный поисковик компьютера. Затем загружаем мастер сервер по ссылке ниже и устанавливаем его вместо старого варианта. Но этот способ принесет не всегда желаемый результат, т.к. на многих сборках стоит защита на подмену этого файлика.

Изменяем IP мастер сервера

В способе выше мы пытались найти и поменять Masterserver.vdf, и сейчас он также придется нам как нельзя кстати. Нам понадобится вновь найти этот файл и нажать на него ПКМ, затем выбрать "свойства" и снять птичку с раздела "только для чтения", а после сохранить внесенные изменения и закрыть окошко. По завершению, понадобится повторно нажать на Masterserver.vdf ПКМ, зайти в меню "изменить", либо "открыть при помощи..." и выбрать блокнот. В нем выполняем смену IP (188.40.40.201:27010) или URL (ms.site.ru:27010) на - ms.download-cs.su:27010. Чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности клиента, рекомендуем вновь установить на файл "только для чтения", что предотвратит подмену файлов!

Добавить комментарий