Как изменить название сервера CS 1.6

logotip
Дата: 3.10.2019
(голосов: 0)

Здравствуйте все читатели нашего портала. Если вы стали владельцем сервера, но пока не понимаете, как изменить его наименование, то представленная статья станет для вас настоящей находкой. Прочитав статью вы поймете, как дать своему серваку другое название. При этом его можно писать как на английском, так и на русском языке. Здесь придется полагаться исключительно на собственную фантазию.

Сегодня мы расскажем, как поменять название сервака в легендарной контре посредством панели хостинга. Эта процедура предельно проста в исполнении и не потребует наличия специальных навыков, либо использования ряда хитростей. А если сложности в процессе все же возникнут, то вы можете прибегнуть к помощи технической поддержки. Ниже будет описан метод изменения наименования площадки, находящейся на VPS (VDS) или на домашней машине.

Причины для изменения названия

Прежде всего, вносить изменение рекомендуется уже при создании сервака. В иной ситуации он будет иметь дефолтное наименование. Понадобится осознать, что не нужно игнорировать такой важный атрибут, как название сервака.

Ведь от этого будет зависеть и уровень его популярности. Если наименование будет мощным и запоминающимся, то геймеры наверняка будут заходить на локацию даже ради любопытства. К примеру, Украинское казачество, Медвежья бойня и т.д.

Как поменять название сервака

Для достижения цели вам понадобится открыть папку cstrike» вашего сервера КС 1.6 и найти там файлик с наименованием «server.cfg». Это конфигурационный файл сервака, где расположены все его настройки. После завершения данной процедуры мы открываем файл посредством блокнота. Можно воспользоваться и другими текстовыми программами, установленными на вашем компьютере. Для примера мы берем именно блокнот, в котором понадобится отыскать строку hostname, и прописать в ней придуманное название, взяв его в кавычки.

Если данная строка отсутствует, то дописываем её в ручном режиме. Если хотите дать своему серверу русскоязычное название, то необходимо сохранить файлик в кодировке UTF-8 без BOM. После выполнения всех шагов сохраняем внедренные изменения и закрываем текстовый редактор!

Добавить комментарий