Как убрать черные полосы в CS 1.6

logotip
Дата: 27.09.2019
(голосов: 16)

Здравствуйте наши читатели. Сейчас мы расскажем вам о том, как убрать черные полоски в боковой части монитора при игре в Контр-Страйк 1.6.

Причины появления черных полос

Нередко геймеры сами того не понимая переходят в игровые настройки, и устанавливают там совершенно ненужные параметры, ввиду чего появляется картина, отображенная на представленном выше скрине. Игра запускается с непонятными настройками, и в боковых частях монитора образуются полосы черного цвета. Кроме того, они могут появиться и в ситуациях, когда вы поменяли старенький квадратный монитор на новенькую широкоформатную модель.

Но вне зависимости от причины появления, эти полоски внесут некий дискомфорт в процесс игры, и мягко говоря, будут выглядеть некрасиво. И если вы не можете собственноручно справиться с данной проблемой, то обязательно прочтите представленный ниже материал.

Для удаления черных полос существует несколько методов, и какой использовать именно вам будет зависеть от установленной на ПК версии Контры:

- лицензионная от Стим;
- пиратка Нон-Стим.


И сейчас обсудим каждый из существующих методов.

Убираем полоски черного цвета в настройках КС 1.6

Этот метод подходит для обеих версий любимой игры. Для его воплощения понадобится войти в контру, открыть раздел "настройки", а затем "видео". Вы увидите разнообразные параметры, изменяя которые сможете установить правильное отображение картинки.

Для этого открываем вкладку с названием "режим отображения", и переключаем на "широкий (16:9)". После ставим "разрешение". Оптимально выбирать параметр, приближенный к разрешению рабочего стола на вашем компьютере. По завершению процедуры сохраняем все настройки, посредством нажатия на "ок".

Убираем черные полоски в параметрах запуска

Если не получается запустить Контру, либо найти раздел "видео" в игровых настройках, то на помощь придет представленный метод. Он будет отличать для лицензионной и пиратской версий.

1. Пиратка.
Изначально ищем ярлык, используемый для запуска Контр-Страйк 1.6. После жмем на него ПКМ и выбираем раздел "Свойства". В появившемся окошке кликаем на "объект", после чего отобразится путь к вашей игре. Переходим в конец данной строки, кликаем на пробел и прописываем - stretchaspect. Эта команда уберет черные полоски, и вы сможете наслаждаться комфортной игрой. Только по окончанию ввода настроек не забывайте их сохранять, нажав на "ок".

Обозначенную выше команду можно заменить и на такие, как: - width<ширина экрана>, - nofbo, w <ширина экрана>.

2. Лицензия от Стим.
Выполняем запуск Стима и проходим процедуру авторизации. После кликаем на КС 1.6 в разделе "Библиотека" правой кнопкой мышки, и переходим в раздел "свойства". Откроется окно, где необходимо найти вкладку "общие", а после "установить параметры запуска". Кликаем на данный раздел, затем на "параметры запуска" и указываем необходимую нам ширину путем ввода команды – width <ширина экрана>, например, – width 1366 (оптимально для ноутбуков) и сохраняем все изменения.

Как и при предыдущем методе, команду - width можно заменить на - nofbo, - stretchaspect, -w<ширина экрана>.

А на этом все. Надеемся, что вы поняли, как удалить черные полоски в боковых частях мониторе при "рубке" в контру, и вопросов по этой теме больше не осталось. Желаем лишь удачной игры, и чтобы в вашей жизни был как можно больше полос белого цвета, а черные встречались исключительно у недоброжелателей!

Добавить комментарий