Как исправить чёрный экран при запуске CS 1.6

logotip
Дата: 23.09.2019
(голосов: 19)

Несмотря на стабильность, контра также не застрахована от багов, и нередко у геймеров возникают сложности в момент запуска данной игры. Среди наиболее частых проблем можно выделить черный дисплей. На это может быть множество причин, и сегодня мы решили поговорить о них, а также о методах устранения.

Как убрать черный дисплей при запуске КС

В вашем пути могут содержаться русские символы. Их понадобится убрать, а точнее заменить латинскими, после чего повторно попытаться зайти в игру. Черный экран должен исчезнуть.

Вероятнее всего, настройки разрешения дисплея были сброшены после обновления. Зайдите в КС ГО с параметрами запуска другого разрешения. Поставьте значения -w 640 -h 480. Это ширина и высота дисплея. После выполнения установки попытайтесь настроить на более комфортный вид окна.

Проблема черного дисплея может быть вызвана и некорректными настройками в Стим клиент. Чтобы исправить ситуацию, понадобится посетить папку со Steam, а затем перейти в каталог apps&common&Counter-Strike&csgo&cfg. Через поиск находим файл video.txt, открываем посредством блокнот и ищем строки:

"setting.fullscreen" "1": 1 меняем на 0
"setting.nowindowborder" "-1": -1 меняем на 1


Затем сохраняем все изменения, и переходим к комфортной игре без черного экрана.

Реже, проблема может возникать после обновления Виндовс 10. Чтобы исправить ситуацию, вам понадобится установить более старый Windows или заняться очисткой реестра при помощи CCleaner, либо подобной утилиты.

Это наиболее распространенные проблемы возникновения черного экрана, а также самые эффективные способы их решения. Если ни один из методов вам не помог, то тогда понадобится установить новую операционную систему, либо выполнить обновления драйверов до самых последних версий. А на этом все. Применяйте обозначенные выше рекомендации, и начните наслаждаться комфортной игрой с ботами, либо с реальными противниками по сети интернет.  Удачи!


Добавить комментарий