Раскрутка сервера CS 1.6 и CSS v34

logotip
Дата: 5.12.2014
(голосов: 3)

Запустили свой собственный сервер Counter-Strike 1.6 и теперь не знаете, как привлечь на него игроков? Существуют разные способы показать сервер геймерам – бесплатные и платные. Все эти методы хороши в совокупности. Нельзя добиться хорошего результата не вкладывая определенные средства в продвижение. Но и вкладывая деньги нельзя так же забывать и о бесплатных способах раскрутки сервера кс 1.6, которые приносят свой положительный результат. Давайте по порядку рассмотрим все существующие варианты, как правильно и эффективно раскручивать сервер кс.

Бесплатная раскрутка

Что же подразумевается под бесплатной раскруткой? Хоть многие эксперты и говорят, что кс теряется свою былую популярность, но распространение в Интернете огромного числа сайтов-мониторингов опровергает эту версию. Скорей всего игра counter strike просто трансформировалась в нечто другое.

Уже не проводятся турниры и чемпионаты в таком количестве, да и игроки предпочитают играть в контру сидя дома за монитором. Этому способствовали глобальная компьютеризация и распространение Интернета в самые разные и удаленные места. Сейчас даже в самом примитивном селе можно поставить спутниковую антенну и играть в кс. Ближе к делу... Одной из важной задачей для владельца сервера будет являться добавление своего проекта во все известные мониторинги. Остановимся на топовых мониторингах для серверов Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike Source v34  GS-Monitor.Com, CSS-Monitor.Com, которые успели заслужить свое доверие. Максимум, что от вас могут попросить взамен добавленного сервера, это установить баннер или текстовую ссылку на вашем сайте.

Таким образом вы отчасти помогаете сайту мониторингу в продвижении, позиции сайта растут в поисковиках и его видят большее число геймеров, а мониторинг кс помогает вам с игроками, которые будут заходить на ваш сервер. Но на мониторингах имеется своя система рейтинга, поэтому одно только добавление сервера много погоды не сделает. Каждый день за сервер необходимо голосовать, чтобы его позиции росли. Зайдя на страничку своего сервера можно найти различные баннеры, иноформеры.

gungame сервер кс 1.6

Скопировав код информера разместите его на своем сайте, форуме, группе ВК, попросите всех игроков и пользователей каждый день голосовать за сервер. Чем больше голосов, тем выше ваш сервер поднимается в общем списке и тем выше шансы, что потенциальные игроки, которые приходят на сайт в поисках хорошей площадки для игры увидят именно ваш кс сервер и зайдут на него. И это будут самые ценные игроки, так как они целенаправленно приходят к вам зная IP адрес вашего сервера counter-strike. А останутся они у вас или нет зависит только от того, насколько интересный, качественный, а главное уникальный и оригинальный у вас сервер.

ВК группы, форумы, сайты

Как и у автомобиля должен быть свой гараж, так и у кс сервера должен быть свой сайт, блог или страница в социальной сети Вконтакте. Это именно то место, где будет собираться весь коллектив вашего сервера для решения проблем, обсуждения новых идей и задач. Что уж говорить о забанненых игроках, которые должны куда-то приходить с целью решения вопроса о снятии бана.

Сайт не только поможет удерживать постояльцев, но и будет способствовать привлечению новых игроков. Ведь каждый человек в поисках чего-либо в сети Интернет прибегает к поисковикам Google или Яндекс. И здесь существует хороший шанс, что именно ваш сайт или форум будет на первых местах в выдаче.

gungame сервер кс 1.6

Бесплатные мастерсерверы (setmaster)

Несколько лет назад раскрутить сервер было очень просто. Создаете новый сервер и через некоторое время он уже виден в официальном сетмастере Valve. Но со временем этот список наполнился огромным количеством фейковых серваков, ведь не все серверы создаются для игры, большая масса для изменения клиента игры. Зашел вот игрок на такой фейк, а ему через уязвимости и дыры в движке переписали конфиги, прописали автоконнект, одним словом испортили игру.

После обновления движка игры, non-steam серверы перестали отображаться в мастерсервере Valve, а также убрали команду "setmaster add", которая добавляла сервер в различные бесплатные сетмастера. В свое время существовал один сайт(хотя и сейчас существует, только о нем все уже забыли) - SETTI, который имел огромную аудиторию кс геймеров, не меньше, чем в официальном от Valve, и собственный мастерсервер.

При добавлении сервера на сайте он автоматически попадал в их МС. Но это все в прошлом и больше не работает. Раскрутка серверов counter strike 1.6 превратилась в серьезный бизнес и для того, чтобы собрать свою аудиторию игроков требуются колоссальные финансовые вложения. Поэтому продвижение серверов в настоящее время платное, и, в основном это несколько видов услуг – ТОП, ВИП, Буст.

Платная раскрутка серверов (ТОП, ВИП, Буст)

ТОП (TOP) – как правило это самые видные позиции на сайте-мониторинге. Под ваш сервер выделяется определенная ячейка в верхней части сайта с изображением карты, текущей информацией о количестве игроков. ТОП услуга одна из самых дорогих, но так же эффективных, так как сервер cs попадает на самые верхние позиции в мастерсервер. Рекомендуется для новых серверов с низким онлайном.

ВИП (VIP) - список серверов, который располагается сразу под ТОП, где каждый сервак отмечен как "VIP". Услуга походит для тех серверов, на которых уже образовался определенный круг постоянных игроков и необходима поддержка онлайна. Для новых серверов конечно лучше не использовать, так как серверы в ВИП располагаются в середине поиска, да и мало кому захочется заходить на совсем пустой сервер. Вы просто не увидите должного эффекта.

gungame сервер кс 1.6

Буст (BOOST) - это самая дорогая услуга. Добавить сервер в буст можно в том случае, если это тяжелый мод – Zombie, DeathRun, JailBreak, где приходится выкачивать огромное количество ресурсов, либо вы хотите резко увеличить число игроков на сервере. Буст бывает по кругам и по времени. Не всегда выгодно добавить сервер в буст по кругам, так как чем чаще владельцы серверов пользуются этой услугой, тем быстрее пролетают круги. Другое дело буст по времени, где имеются четко ограниченные рамки. Как показывает практика, админы серверов все чаще стараются добавить сервер в топ или вип, так как в долгосрочной перспективе это намного эффективней и дешевле бустов.

Комментарии - 1

Игровая аватарка комментатора
46.174.52.188:18888
+0-

Добавить комментарий