Почему не запускается CS 1.6

logotip
Дата: 22.09.2019
(голосов: 20)

Доброго времени суток. Сегодня мы решили поговорить про легендарную контру, а точнее про то, почему её не получается запустить на ПК. Трудности с запуском шутера нередко возникают среди геймеров, и помочь решить эту проблему мы попытаемся в материале ниже.

Трудности с запуском КС 1.6

Сложности могут иметь различный характер. На одном ПК при входе в игру появляется черный дисплей, и на этом все заканчивается. Вторые геймеры могут войти в игру, но все стопорится на главном меню, и войдя в него не получается совершить никаких действий. Третьи пользователи кликают по ярлыку на рабочем столе, но ничего не происходит. В общем, стабильным такой клиент точно не является, ввиду чего порубиться в любимую игрушку увы не выходит. Однако данную проблему можно решить, и сегодня мы решили рассказать вам о трех, наиболее популярных методах исправления ситуации.

Совместимость игрового клиента с Виндовс

Для разрешения проблемы при запуске любимой игры вы можете установить режим совместимости КС с используемой на вашем ПК версией Виндовс. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

- жмем на ярлычок КС 1.6 ПКМ, а после кликаем по разделу "свойства";
- посещаем вкладку "совместимость";
- ставим птичку напротив надписи "запустить программу в режиме совместимости";
- затем в открытом меню выбираем «Windows XP Пакет обновления 3»;
- сохраняем изменения.


Если войти в игру по-прежнему не получается, используем второй способ.

Смена настроек КС 1.6 в реестре Виндовс

Нередко игроки меняют сборки, но игнорируют процедуру очистки реестра для того, чтобы новая игра не конфликтовала с установленными ранее настройками, указанными в реестре. Помимо сказанного, параметры реестра могут изменяться и в ситуациях, когда на ПК попал вредоносный файл.

Выход из положения требует соблюдения следующих шагов:

- клик по клавишам Win+R;
- жмем на кнопку выполнить, и вводим команду regedit;
- в открывшемся редакторе ищем записи, отвечающие за параметры КС. Они находятся по следующему пути: HKEY_CURRENT_USER ->Software ->Valve ->Half-Life ->Settings;
- все записи подлежащие выделению и удалению вы увидите на картинке ниже.


Если не получилось стереть записи, то перезагрузите ПК и повторите процедуру. Фиаско настигло и во второй раз? Тогда используем третий способ.

Скачивание качественного клиента 1.6

Во многих случаях зайти в игру не получается ввиду того, что пользователи загружают и устанавливают на свои ПК некачественные сборки, создатели которых в процессе разработки повредили важные файлы. В подобной ситуации вам просто понадобится загрузить хороший клиент, и наслаждать комфортной игрой. Не знаете где найти такие сборки? Все предельно просто, и они представлены широким ассортиментом на страницах нашего портала. Вам остается лишь ознакомиться с ним, а после выбрать подходящую версию КС 1.6 и приступить к её загрузке. К тому же скачивание будет совершенно бесплатным, и может быть осуществлено одним из нескольких способов!

Добавить комментарий