ТОП-10 ошибок в Counter Strike 1.6

logotip
Дата: 10.09.2019
(голосов: 0)

Играя в контру, многие новички совершают ряд распространенных ошибок. Именно о них мы и решили поговорить в материале ниже, дабы вы не наступили на те же грабли, что и большая часть геймеров.

1. Боязнь окончания патронов.

В обойме 25 патронов — пришло самое время перезарядиться! Ловили ли вы себя на такой мысли? Если да, то совершали огромную ошибку. Ведь перезаряжаться после каждого выстрела категорически не рекомендуется, т.к. перезарядка на несколько секунд делает вас уязвимой мишенью, и противник без труда сможет использовать это преимущество.

2. Что находится за углом?

Иногда ожидаешь пока выскочит противник, а он все не показывает носа. Решаешь выглянуть, и тут же выхватываешь хедшот. Бывало? Тогда пора ломать традиции, и учиться ждать противника, а также правильно заставать его врасплох. А если все же решите пойти в разведку, то подготовьтесь к тому, что враг уже давно ждет вашего появления. Поэтому попросите соратника обеспечить надежное прикрытие, а если играете в одиночку, то запасайтесь ослепляющими гранатами.

3. Эх раз, да еще раз...

Наверняка вы не прочь порубиться на кланваре с врагом 1 на 1 при условии открытого пространства. И все выглядит примерно так: заметили противника, он заметил вас, вы вышли их укрытий и давай зажимать курок. И что интересно, ни один из вас не умрет до момента, пока более внимательный партнер не ринется на помощь. Необходимо попытаться убить врага, затратив минимальное количество пуль. Пытайтесь целиться и попадать в голову, т.к. она является наиболее уязвимой точкой.

4. Умри любой ценой!

Есть и не менее распространенная ситуация. Вы решили атаковать точку, кинули ослепляющую гранату и стали убивать врагов, но... После этого, вместо спокойно взятой победы в раунде, 50% вашей команды замечает последнего противника и начинает наступление на него. А он то и не собирается отступать, а напротив, начинает ответную атаку, раздает хеды и приносит своей команды победу благодаря вот такому разводу. Поэтому лишний раз не стоит идти на риск, т.к. это может стоить "виктории" не только в отдельном раунде, но и во всем матче.

5. Нельзя устанавливать бомбу на открытом пространстве!

Это мнение бытует среди новичков. Но неужели они думают, что взрывчатку спрятанную за ящиком не смогут найти члены команды противников? Такой сценарий возможен разве что при игре с ботами. Реальные противники без труда смогут найти спрятанную взрывчатку. При этом минирование открытой территории позволит вам всегда иметь возможность подловить врага и нанести смертельный выстрел, т.к. при деактивации взрывчатки он будет как на ладони.

6. Никого нет — пришло время дефузить?

Это вы считаете, что никого нет. В реальности противник только и ждет вашей оплошности, и желает услышать звук заветного обезвреживания взрывчатки. Как только вы насядете над ней, он мгновенно покинет укрытие и нанесет смертельный удар за доли секунд. Поэтому мы рекомендуем лишь притронуться к бомбе, и после мгновенно перевести прицел на место предполагаемого местонахождения врага. Конечно бывают и исключения, когда вы на 100% уверены в том, что враг находится далеко и не сможет убить вас в момент дефуза.

7. Шашки на голо и атакуем снайпера.

Многие геймеры не боятся с голыми руками выходить на снайпера. Точнее не с голыми, а к примеру с кольтом. Они просто посмотрели очередной боевик, и вероятнее всего представили себя очередным агентом 007. Но это опрометчивое действие вряд ли принесет результат. Ведь если перед вами находится опытный снайпер, то он без проблем нанесет точный выстрел, а в случае промаха продумает мгновенный путь отхода, и останется невредим. Поэтому решив атаковать снайпера, вам потребуется прибегнуть к хитрой тактике, подразумевающей использование ослепляющих гранат. С их помощью заставьте врага покинуть укрытие, а после отнимите его жизнь.

8. Что же это происходит?

Наверняка вы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда умерший напарник вместо быстрой наводки на расположения врага сначала начинает высказывать о нем в негативном ключе. Мол, как такой неумеха смог убить такого профессионала. Но это ошибка. Играть необходимо с максимальным спокойствием и не забывать про общение внутри команды. Ведь ценная информация может принести победу в раунде. А если будете идти на поводу у эмоций, то наверняка забудете про "викторию", и получите статус лузера.

9. Бег/спокойный шаг.

Эта ошибка чаще всего встречается среди начинающих пользователей. Ведь опытные геймеры уже давно освоили правила оптимального передвижения по карте. Они знают, что постоянно идти на подкрадухах либо бежать не нужно. Необходимо найти золотую середину, и тогда вы точно будете на "коне" в каждом раунде, заставая врасплох любого врага.

10. Банзаааааай!

Большая часть команд после дебютного минуса предпочитает не медлить, и бросать все силы на атаку точки, где получилось застрелить врага. Чаще всего, профессиональные геймеры без особого труда отбивают такие атаки, т.к. обладают точной информацией о действиях врага. Даже один противник, при наличии точных и своевременных данных сможет нанести несколько смертельных ударов, и обыграть команду из нескольких противников. Поэтому не нужно терять голову, и на всех парах нестись в атаку. Лучше получить больше инфы о местонахождении соперников, и хорошенько подготовиться к нанесению удара.

Добавить комментарий