Защита от ножа в CS 1.6

logotip
Дата: 10.11.2019
(голосов: 1)

Нож является неплохим орудием при игре в Контр-Страйк, о чем мы уже вели речь в предыдущих публикациях. Но как действовать при возникновении необходимости в защите, когда на вас нападают с данным видом оружия? Необходимо прибегнуть к применению одной из стратегий? Нет! Главное не допускать распространенных ошибок. К примеру, не пытаться моментально поворачиваться и убивать наступающего врага. Ведь зачастую он атакует вас со спины, и при ситуациях с окончанием патронов вы просто не будете иметь времени на перезарядку. Такой метод принесет результат лишь в минимальном количестве случаев.

Если враг застал врасплох на открытом пространстве, то выполните стрейф в противоположном от него направлении. Отталкивайтесь от сложившейся обстановки и позаботьтесь о том, чтобы ваше движение не было ограничено посторонними предметами на карте. Для этого понадобится знать все особенности выбранной для игры мапы. При этом следует понимать, что даже если вы будете ранены, скоростной режим перемещения не будет снижен. Ввиду сказанного, вы сможете попытаться оторваться от оппонента, вновь набить магазин патронами, а затем устранить недруга, совершив парочку точных выстрелов. И в данной ситуации подойдет как обычный пистолет, так и другой ствол.

А как защищаться при ограниченном пространстве? Многие из вас могут посчитать, что в подобной ситуации смерть произойдет на 99%, но... Это ошибка. Ведь есть парочку методов, при помощи которых вы можете выйти из данной дуэли победителем. Как мы упоминали, вам понадобится поменять вектор удара. Если пространства недостаточно, то после того, как вам нанесены первые повреждения, сразу же приседайте и выполняйте стрейф в сторону. Так вы уйдете с поля видимости, и сможете атаковать противника.

Этот метод применяем в ситуациях, когда вы расположены лицом к препятствию. Когда бой ведется в трубе, то тактику понадобится немного поменять. Но все, как и ранее будет очень просто в исполнении, и суть заключается в том, что сохранить собственную жизнь сможет более "реактивный" и продуманный пользователь. В трубах вы вряд ли сможете улизнуть от удара ножом, и... Здесь понадобится проявить не только максимально быструю реакцию, но и меткость, а также быть предельно внимательным на каждом этапе боя. Просто попытайтесь быстро повернуться и устранить врага, если его удар не отнял вашу жизнь.

Эти методы являются максимально эффективными при бое с противником, держащим в руках нож. Поэтому используйте их, и добывайте еще больше побед!

Добавить комментарий