Как создать ботов в CS 1.6

logotip
Дата: 30.03.2019
(голосов: 2)

Многие пользователи, играющие в КС 1.6 не понимают смысла от игры с ботами. Поэтому мы решили досконально покопаться в этом вопросе. И начать будет разумно с рассказа о том, какой в целом смысл от ботов, и почему геймеру необходимо создавать их в своей игре. Сразу необходимо сказать о том, что весомых преимуществ от таких "партнеров" увы нет. Часть можно видеть ситуации, где геймер не понимает как вести игру в режиме онлайн через сервер. Поэтому он просто входит в игру, подбирает локацию и внедряет ботов. А ветераны, уже обросшие безграничным опытом применяют представленный режим для оттачивания навыков. К примеру, более точного наведения прицела.

Но в реальности такой тип игры - это достаточно "тухлый" процесс. Боты имеют искусственный интеллект, и по уровню мышления вряд ли могут сравниться с настоящими пользователями. А если вы выберете самую высокую сложность, то в 90% случаев будете выхватывать от них пулю в лоб, и в игровом процессе боты вряд будут идентичны читерам.

Ботам все равно, какими навыками вы обладаете, какого уровня в развитии мышления достигли, и какие типы оружия вы предпочитаете использовать в игре. Поэтому, дабы достичь максимальной результативности, мы рекомендуем играть с врагом 1 на 1. Данный способ является наиболее оптимальным для тренировки навыков стрельбы. А если вы являетесь членом клана либо команды, то применяйте ботов с целью тренировки перед грядущими соревнованиями или турниром. А лучше и вовсе отдать предпочтение игре на CSDM серверах, т.к. это будет более эффективным занятием.

Устанавливаем ботов
Процедура не должна вызывать сложностей даже у новичков. Но для начала понадобится понять, какой тип ботов подойдет именно вам. Наиболее распространенными и работоспособными являются Zbot. Это отличный вариант для игры от VALVE. Они создавались по Контру Зеро, но подходят и для версии 1.6. А теперь расскажем непосредственно об установке ботов.

Важно! Перед началом процесса создайте резервные копии папок «cstrike» либо «cstrike_russian». Все будет зависеть от версии игры, установленной на ваш компьютер.

Инструкция
1. Загружаем ботов с нашей площадки. В доступной на портале сборке боты стоят по умолчанию.
2. Выполняем распаковку в папку с Контрой.
3. Осуществляем вход в клиент, подбираем локацию и внедряем в нее ботов.


Команды для внедрения ботов
Для равномерной сортировки персонажей по обе стороны, указывайте «bot_add». А если вам нужно внедрить персонажей только в одну из команд, воспользуйтесь следующими вариантами:
- «bot_add_ct» - за спецназ;
- «bot_add_t» - за террористов.


Внимание! Чтобы в одиночку выйти на поле боя против ботов, вам потребуется выключить балансировку персонажей, происходящую в автоматическом режиме. Для этого ставим «mp_autoteambalance 0». А после следует поставить еще и «mp_limitteams 0», что уберет ограничение, и позволит выставить противнику численное преимущество.

В случаях, когда действия ботов покажутся предсказуемыми, будет разумно перейти к изменению уровня сложности. В этих целях предусмотрен ряд специальных команд, а именно:
- «bot_difficulty 0» – максимально легко;
- «bot_difficulty 1» – норма;
- «bot_difficulty 2» – тяжело;
- «bot_difficulty 3» – боты становятся экспертами.


Но запомните, что использовать их необходимо не по ходу процесса, а непосредственно перед началом игры.

Остальные параметры и команды:
- «bot_kill» - все персонажи умирают;
- «bot_kick» - исчезают ведренные в игру персонажи.

Актуальной опцией станет и деактивация доступного арсенала пушек, либо наделение их определенными стволами. Если вам необходимо отточить навыки ведения огня, то эта опция станет идеальным вариантом, и вы сможете дать ботам в руки только ножи. Кроме этого можно вписать и другие команды, а именно:
- «bot_knives_only» - игра с кинжалами;
- «bot_pistols_only» - игра с применением пистолетов;
- «bot_snipers_only» - боты стреляют из снайперских винтовок;
- «bot_all_weapons» – боты могут взять любое из имеющегося в магазине орудия.

Пожалуй это вся информация, о которой можно сказать по сегодняшней теме. Но существует дополнительный момент. Он заключается в том, что обозначенные команды являются очень неудобными для ввода. Да и их запоминание будет весьма проблематичным, отнимет у вас много времени и нервов. Особенно с учетом того, что их количество не так мало, и вводить их потребуется перед каждой игрой. Поэтому мы и решили предложить вам самое простое решение данной проблемы. Оно заключается в скачивание сборке, которая уже имеет ботов. Кроме того, в нее встроено комфортное меню, и воспользовавшись им вы сможете выставить необходимое количество персонажей при помощи нескольких кликов. Для загрузки описанной версии игры переходите на наш портал, где собраны разнообразные сборки КС.

В завершение лишь скажем, что игра с ботами не будет эффективной, потому, что они наделены искусственным интеллектом. И если вы желаете достичь максимальных высот и стать профессиональным геймером в сфере КС, запускайте клиент и отправляйтесь на любой сервер для игры с настоящими пользователями. Успехов вам, и как можно больше грандиозных побед на виртуальной арене!

Добавить комментарий