Как сделать мувик в CS 1.6

logotip
Дата: 19.09.2019
(голосов: 0)

Легендарной Контре посвящено много контента в сети интернет. Это описание разнообразных карт, игровых хитростей, сборок по КС 1.6 и т.д. Но сегодня мы решили поговорить о том, как создать мувик во всеми любимой игре.

Суть мувика

Этим термином называют небольшой клип, где демонстрируются наиболее яркие игровые моменты. Например, вы смогли "положить" пятерых противников с одной обоймы, либо зарезать нескольких человек подряд, не потеряв даже единицы HP.

Зачастую мувик создают из фрагментов демо, а после публикую на видеохостинг ютуб либо в сообществе сервака, дабы продемонстрировать свои достижения другим геймерам КС 1.6. И о том, где искать и как смотреть демо вы также узнаете из тематической статьи на страницах нашего портала.

Создаём мувик

Сегодня мы не будем рассказывать вам про замороченные методы создания мувика, к которым относится нарезка фрагментов демки на множество скринов формата BMP с последующим склеиванием посредством редактора и добавлением эффектов наряду со звуками.

Мы советуем прибегнуть к помощи программки Fraps. После установки программы перейти к созданию клипа. Для этого понадобится запустить программу, а после выполнить следующий порядок действий.

1. Переход в раздел "Movies".
2. Выбор папки для хранения будущего файла (можно ничего не менять).
3. Запоминаем горячую кнопку, предназначенную для старта и остановки захвата видео.
4. Устанавливаем количество к/сек на отметку 60.
5. Сворачиваем программку.


После этого выполняем запуск демо, введя в консоль команду viewdemo, дабы в оперативном режиме можно было найти так называемые "хайлайтс", которые вы желаете закинуть в свой мувик КС 1.6. На нужном моменте демки жмем горячую клавишу и запускаем захват видео при помощи нашей программы. Когда нужные кадры закончатся, вам также понадобится нажать горячую кнопку.

Если все сделано согласно инструкции, то мувик сохранится в указанную вами папку в формате AVI с игровыми звуками. Когда необходимо создать мувик от третьего лица, вам понадобится воспользоваться демкой в формате HLTV. На многих серверах в настоящее время установлены специальные боты, ведущие запись демо в таком формате, и для получения демки вам понадобится лишь связаться с администрацией либо владельцем сервака.

А на этом все. Надеемся, что вы разобрались в этой теме, и сможете создать мувик с наиболее яркими и запоминающимися моментами при игре в КС 1.6!

Добавить комментарий