Настройка FPS в игре Counter-Strike 1.6

logotip
Дата: 8.09.2019
(голосов: 1)

После скачивания любой сборки по КС 1.6 вы мгновенно сможете приступить к игре в режиме онлайн, но... Нередко будут возникать разнообразные неудобства с попаданием в противников, либо подтормаживания игры. Ввиду сказанного, перед переходом к бою с реальными противниками, мы советуем вам заблаговременно выполнить правильную настройку вашей игры, дабы минимизировать возможные сложности и получить от игрового процесса море положительных эмоций.

В материале ниже речь пойдет исключительно про основные моменты, к коим следует отнести:

- ФПС;
- пинг;
- мышь;
- консольные команды.


Но для начала немного теоретической информации.

ФПС — это число кадров в секунду, отображающихся на вашем мониторе. Чем выше окажется данное значение, тем четче будет изображение в процессе битвы. Стандартным, и оптимальным значением принято считать показатель в 101 ФПС. Для паблик серверов этого более чем предостаточно. Но просто так выполнить это, увы, не получится. Сейчас мы расскажем, как вывить число ФПС на вашей игре. Для этого потребуется запустить Контру, подключиться к любому серваку и ввести консольную команду net_graph 3. В правой части дисплея высветится показатель, которые, скорее всего, варьируется в пределах от 50 до 70. Как видим, до нужной нам отметке еще далеко.

Ввиду сказанного, следует перейти в настройки видеокарты.

1. Видеокарта "Radeon".
Переходим в панель управления, а далее кликаем ПКМ по рабочему столу => свойства => параметры => дополнительно => 3D => OpenGL => Специальные => Ждать вертикальной синхронизации => Полностью выключить в любых его проявлениях.

2. НВидиа.
Здесь следует перейти в раздел "производительность и качество", затем найти вертикальную синхронизацию, кликнуть по ней и снять птичку с "управляемое приложением", а потом передвигаем в левом направление "колесо".

Теперь осталось лишь внести нужный нам параметр. Для этого кликаем по ярлыку игры, затем свойства и в пути к нему указываем «-freq 100». На этом наши мучения завершены, и можно переходить к комфортной игре на серверах с нужным нам значением.

Пинг

Этим термином именуют время, требуемое серверу для отправки данных с ПК на сервак в обратном направлении. Чем ниже показатель, тем комфортнее будет игра. Наиболее простым методом снижения пинга при слабых компьютерах станет выставление низкого приоритета. С этой целью следует:

- перейти в диспетчер задач;
- найти в процессах нашу контру и следовать инструкции на скриншоте.

Настраиваем мышку

Здесь нам понадобится избавиться от ненужной акселерации, автоматически активируемой при установке КС. Для этого:

- кликаем ПКМ на ярлычок с КС 1.6 и открываем свойства;
- ищем поле объект, открываем и в конце прописываем «-nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd -32bpp».

В итоге получается нечто подобное "C:\VALVE\Counter-Strike 1.6 MIX RUS\hl.exe" -game cstrike -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd -32bpp.

Команды для консоли

1. cl_updaterate.
Это скорость обновления информации от сервака. В этой ситуации вы должны ставить значение, которое будет равно "101". В этой ситуации вы получите 101 обновление с сервака, что с положительной стороны повлияет на ваше ведение огня. Но при отхождении от данного параметра, точность стрельбы может значительно упасть.

2. rate.
Время, за которое информация будет доходить от сервера на ваш компьютер. В этой ситуации необходимо установить значение, которое будет варьироваться в диапазоне от 20 до 25 тысяч. Это оптимальные показатели, и выставив, их вы будете получать оптимальное удовольствие от комфортной игры.

А на этом все. Не забывайте скачивать сборки на бесплатной основе со страниц нашего сайта, устанавливайте в них обозначенные выше параметры, и навсегда забывайте про разнообразные вылеты и прочие ошибки при игре в любимую Контру!

Добавить комментарий