Курс молодого сапера в игре Counter Strike 1.6

logotip
Дата: 15.09.2019
(голосов: 0)

Контра — это достаточно популярная игра, в которой кроме постоянных перестрелок нужно выполнять еще и определенные задачи. Одной из таковых является установка бомбы. Для этого следует переходить в команду террористов, которые должны минировать территорию, а после охранять её от обезвреживания противником.

А вот играя за спецназ вам точно не повезло... Ведь для того, чтобы стать настоящим сапером будет недостаточно подойти к взрывчатке и кликнуть на клавишу "Е". Кроме этого понадобится обзавестись надежным прикрытием, которое при необходимости сможет защитить от атаки врага. Но все это вводная информация, и пожалуй пришло самое время перейти к основной части сегодняшней статье.

Первое, о чем следует сказать это то, что спецназу в подобных ситуациях нужно проявлять настоящую силу духа, дабы обезвредить мину и попытаться выиграть раунд. И сегодня мы расскажем о наиболее распространенных моментах для обезвреживания взрывчатки.

Случай No1

Зачастую при игре в КС случаются ситуации, в которых вы вроде бы только набрали оптимальные кондиции и начали попадать по врагу, как на экране появляется надпись об установке бомбы. Как быть в данной ситуации? Наверняка многие из ваших напарников еще не успели распрощаться с жизнью, ровно, как и враги, проникнуть на плант будет достаточно сложно. Вы конечно ринетесь на точку с установленной взрывчаткой и попытаетесь её обезвредить, но... Не нужно идти на поводу у внезапно нахлынувших эмоций. Следует обзавестись прикрытием напарников перед стартом процесса. Если все члены команды будут оберегать вас при обезвреживании взрывчатки, то победа наверняка окажется на вашей стороне.

Внимание! Категорически не рекомендуется начинать разминирования при незначительном количестве HP. Шальная пуля врага может прервать процесс, и вы потеряете собственную жизнь, а напарники могут просто не успеть завершить начатое ввиду недостатка времени, отведенного на текущий раунд. В результате последует обидное поражение.

Случай No2

Здесь основные баталии развиваются уже в середине раунда, и при совершении парочки убийств вы видите на дисплее всю ту же надпись про установленную бомбу. Как правило, на данном этапе в командах остается меньше половины геймеров, и игра значительно усложняется, но в то же время повышается уровень интереса к ней. В этом случае можно отдать предпочтение предыдущей тактике, но... Понадобится проявлять максимальную осторожность и не идти на обезвреживание с минимальным процентом жизни.

Случай No3

Здесь баталии развиваются под конец раунда, когда на карте остается всего несколько живых персонажей. И согласитесь, оставшись в одиночку против двух-трех врагов будет не очень радужной перспективой. В особенности, когда бомба уже была установлена. Но если вы проявите смекалку, то выход можно найти даже из этой ситуации. Оптимально, если в вашем арсенале есть несколько гранат. Вам понадобится просто добраться до планта, а после кинуть ослепляющую гранату, дабы отнять зрение противников. После бросаем "дымку", и уже после этого приступаем к основной цели нашего раунда. Конечно может случиться и так, что противник отвернется при разрыве световой гранаты и не потеряет зрение. Чтобы этого не произошло, можно сначала кинуть дымку. Враг посчитает, что это единственная граната в вашем арсенале, а вы тут же удивите его еще и световым вариантом. Но при этом следует всегда помнить и о временном таймере. Ведь если времени осталось незначительное количество, то даже правильные действия с вашей стороны не принесут успеха. Поэтому нужно знать:

- интервал времени после минирования территории составляет от 40 до 50 секунд;
- для обезвреживания взрывчатки необходимо 10 секунд;
- используя сапёрский набор, время разминирования сократится на 50%.


Ввиду сказанного знайте, что если до конца раунда остается 10-15 секунд, то лучше не идти на обезвреживание, даже если вы находитесь неподалеку от планта. Лучше всего умереть при её взрыве и сохранить текущую пушку, чем начинать следующий раунд с пистолетом в руках, ввиду недостатка финансов!

Добавить комментарий