Выбор правильной позиции при игре в КС 1.6

logotip
Дата: 3.08.2014
(голосов: 1)

В Counter-Strike 1.6 выбор позиции важен, почти так же, как и на войне в реальной жизни. В нашей с вами любимой игре имеется огромное число факторов, которые должны учитываться при выборе позиции, а сайт download-cs.su расскажет вам все тонкости геймплея. В этой статье мы расскажем вам пять самых важнейших факторов при выборе позиции.

5 факторов при выборе позиции в CS 1.6
1. Фактор оружия. Наверняка, многие понимают разницу в игре, когда в руках автомат или снайперская винтовка - AWP, Скаут или вообще "скорострелка". То есть, либо у вас есть шанс, убить всех выходящих врагов зажав левую кнопку мыши или просто, сделать одно убийство, а затем, почти, бесполезно для своей команды умереть.
2. Фактор знания, когда вы догадываетесь о месторасположении врага, заранее. Исключительно в ваших интересах, нужно занимать такие позиции на карте, чтобы враг никак не смог обойти вас сзади или сбоку. Но, не стоит забывать, что загонять себя в угол – это плохо, так как, вы теряете маневренность, и в случае атаки на вашу точку, вы не сможете уйти. Все же, если вы заняли позицию, в каком-то углу и вам никуда не деться, то большую роль сыграет сыгранность или взаимопонимание между игроками вашей команды и вами.
3. Фактор вашей роли, в тактике конкретного раунда. Обычно, существует всего лишь пара видов ролей, каждая из которых уже распределяется на множество подпунктов.
- Уничтожить максимальное количество врагов.
- Сыграть максимально аккуратно, не теряя единиц здоровья и стараясь дождаться помощи от других игроков команды.
4. Фактор эффекта неожиданности. Уничтожить врага в спину или вбок, на много легче, чем врага, который навел прицел прямиком на вас. Поэтому, постарайтесь намного чаще удивлять врага, неожиданными позициями, тем самым пополняя копилку своих убийств.
5. Фактор уверенности. На многих позициях, один игрок может сделать все пять или даже больше убийств, а другой вовсе никого не убьет. Все это и зависит от уверенности в позиции. Вы наверняка множество раз замечали, что игрок в совершенно неудобной позиции убивает несколько врагов, именно это и можно назвать уверенностью в занятой позиции. Почти на всех позициях, количество убийств, которое вы можете сделать, зависит от вашей уверенности.

Как найти максимально удобную позицию?
Прочитав первую часть статьи на нашем сайте download-cs.su, вы наверняка поняли, что каждая из позиций индивидуальна, например, на одной и той же позиции, один игрок может сделать кучу убийств, а другой игрок бесполезно умереть. Так же, например, одному игроку удобно стрелять, зажав левую кнопку мыши, при этом убивая сразу несколько врагов, а другому стрелять по одной пуле, делая точные убийства в голову.

Пара секретов, которые помогут выбрать верную позицию.
В Контр-Страйк 1.6 на всех чемпионатах и турнирах различного класса, ведется запись всех игр, при реальном желании, можно запросто достать записей. Самое большое количество записей находится на официальном сайте HLTV. Старайтесь просматривать записи игроков, которые играют на тех же позициях, что и вы. Обращайте внимание, не только на саму позицию, но и на расстановку товарищей по команде, а так же примерное месторасположение врагов. Потому, что все эти и многие другие факторы влияют на результат в раунде. Если же, профессиональная команда играет, против команды по среднему уровню игры, то всем игрокам профессиональной команды можно просто передвигаться по карте и убивать всех, особо не напрягаясь. Но, если же команда одного уровня играет против команды, абсолютно такого же уровня, то в каждой команде, все игроки должны по максимуму использовать все накопленные знания и умения в игре.

Если у вас несколько раз подряд не вышло сыграть на определенной позиции, то не отчаивайтесь и не забрасывайте попытки эффективно задействовать эту самую позицию. Попробуйте максимально внимательно ознакомиться со всеми секретами игры на позиции, с которой у вас ничего не получается. Есть вероятность, что вам просто не хватает поддержки от товарищей по команде, так что, попробуйте занимать позицию, только с товарищами из вашей команды. Так же, можете попытаться сыграть на позиции, когда у игроков противоположной нет денег на снайперскую винтовку, типа AWP или на набор гранат. Абсолютно всем нюансам нужно уделять внимание, так что, продумывайте все возможные варианты развития событий в каждом из раундов. Потренироваться можно, играя в Контру с ботами, так как в опциях можно установить на "Боты подчиняются человеку", тогда они будут следовать за вами, составляя одну команду. Остается дело за малым, чтобы скачать кс 1.6 с ботами и приступить к практике.

Добавить комментарий