Тактический щит - общая информация

logotip
Дата: 26.07.2014
(голосов: 1)

Тактический щит в игре Контр-Страйк 1.6. Для чего он и как с ним играть? Является ли он защитой или вносит дисбаланс в игре? По заверениям создателей игры, щит должен был пробиваться, но исключительно мощным оружием по типу: Desert Eagle (Дигл), любыми снайперскими винтовками и естественно, пулеметом. Обо всем этом вы можете узнать в данной статье.

Во время выхода последней версии Counter-Strike, помимо двух новеньких автоматов, должен был появиться еще и тактический щит. Когда только готовили релиз Контры 1.6, команда разработчиков сообщала, что тактический щит будет сбалансирован и не принесет в игру дисбаланса. Изначально, у разработчиков была задумка, чтобы тактический щит закрывал модель игрока полностью от ног до головы, кроме боков и зада. По словам разработчиков, тактический щит должен был пробиваться, но исключительно мощнейшим оружием в игреDesert Eagle (Deagle), любыми снайперскими винтовками и естественно, пулеметом. Так же, планировалось, что с тактическим щитом можно будет использовать только лишь пистолеты, все кроме двойных, которые для покупки доступны только команде Террористов.

Однако, несмотря на все обещания разработчиков, в момент выхода релиза версии 1.6, тактический щит стоил 2200 игровой валюты, он был доступен только команде Спецназа, и он абсолютно ничем не пробивался, даже винтовкой Arctic Warfare Police (AWP или Слон, как любят ее называть), у которой впрочем, самый крупный калибр пули в игре. Исходя из всех вышеперечисленных фактов, игрок, который приобретал тактический щит, становился самым настоящим «танком», которого абсолютно никто не мог пробить.

Спросите вы, как же можно приобрести тактический щит? Элементарно! Тактический щит может приобрести только игрок команды Спецназа, а использовать может и игрок команды Террористов, то есть если Спецназовец выкинет щит на любую поверхность, то даже игрок команды Террористов сможет поднять его и использовать. Но, использовать тактический щит можно только с ножом, пистолетом и гранатой, то есть использовать и щит, и какое-либо основное оружие не получиться. Естественно, для того, чтобы суметь взять в руки тактический щит, нужно избавиться основное оружие, так как, сам щит, по сути это как замена основному оружию.

Режимы боя при игре с щитом

В Контре 1.6 при игре с щитом имеется два режима боя. Первый – пассивный, работает так, половина щита вы отодвигаете от вашего тела (модели) и можете начать стрелять из пистолета, где незакрытая половина тела. В первом режиме щита, он, к сожалению, не может полностью закрыть ваше тело, он закрывает только некоторые жизненно важные части. Второй – активный, как только вы начинаете использовать этот режим тактического щита, он сразу же полностью со всех сторон закрывает вас, кроме спины и боков, собственно, именно ради этого режима большинство игроков и приобретают тактический щит. Вы можете просто включить второй режим тактического щита и «на морозе» идти на своего врага, наблюдая за ним через небольшое окошко в самом щите, которое бронировано так, что его не пробивает ни один вид оружия в игре. При этом, убить вас могут только попаданием осколочной гранаты или же тактическим обходом в спину или бок, где ваше тело ничем не защищено. Кстати, при втором режиме тактического щита, вы не можете вести огонь из своего пистолета, а так же на время перезарядки обоймы вашего пистолета щит переходит в первый «пассивный» режим, в котором спереди у вас открыта половина тела, обязательно учтите этот момент при перестрелке с врагом.

Когда игроки в Counter-Strike, только начинали играть в «свежеиспеченную» версию 1.6, то естественно всем сразу же захотелось опробовать новое вооружение в своей любимой игре, то есть «Муха», она же Scout, FAMAS, GALIL и тактический щит. Почти у всех игроков, которые выбрали играть за сторону Террористов, происходило возгорание задней области, так как они никак не могли убить игроков, защищенных щитами. В те далекие времена, команда Спецназа, в которой несколько игроков покупали себе тактический щит, могла сразу же обеспечить себе победу в нескольких, а то и больше раунда подряд. В актуальное время, когда прошло уже более десяти лет с момента выхода версии 1.6, игровое сообщество уже разработало все возможные тактические решения при игре против команды, у которой есть игрок с приобретенным щитом, и за команду, в которой есть игрок с щитом. О тактике игры с щитом и против игрока, который играет с щитом будет рассказано в следующем обзоре.

Добавить комментарий